Отсутствие складки на переносице у французского бульдога говорит о браке

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 26
Откуда: Германия
Добавлено: Вс Май 30, 2004 11:22 pm Заголовок сообщения: подтёки под глазками

у меня опять пропала кнопка ответить .»прооперировали»его таким образом, . Под общим наркозом коагулятором(такой прибор ручка с тонким электродом) ему как бы «выжгли» корни этих ресничек. После такой процедуры может быть рецидив, так как процентов 10 корней могут восстановиться, но это не страшно. Если они растут пучками, то вырезаются очень тонким скальпелем. После операции вы ничего подозрительного на глазу не видите, даже крови нет , немного сукровица выделяется один день.И самое главное не надо носить этот ужасный воротник. Капать глазки потом 3 недельки капельками и всё ОК.Самое главное операция должна проводиться под микроскопом, поверьте старой операционной сестре, даже врач если будет говорить, что можно сделать под простой лупой, то он не увидит мелких колючих волосков и корни может плохо попасть.

_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 26
Откуда: Германия
Добавлено: Вс Май 30, 2004 11:22 pm Заголовок сообщения: подтёки под глазками

По одной из версий эта порода изначально возникла в Англии и была выведена на основе английских бульдогов. Сначала этих псов использовали в качестве бойцовых, но после запрета на жестокое развлечение они перешли в другой статус. Таких бульдогов стали заводить рабочие семьи как хороших крысоловов и просто любимцев. Во время индустриальной революции собаки вместе с хозяевами перебрались во Францию. Там они быстро обрели популярность, а со временем стали известны во всём мире. По другой версии в числе предков этой породы испанские бульдоги, которые сейчас уже не существуют.

Современные французские бульдоги — это небольшие псы с выразительными глазами. Тело у них массивное, с хорошо развитой мускулатурой. Голова достаточно крупная, со складками и морщинами. Уши небольшие, с закруглёнными краями. Шерсть у «французов» гладкая, прямая, короткая и достаточно мягкая. Окрасы бывают разными.

Общайтесь с питомцем правильно 🐩

Как только пёс появится в вашем доме, выделите ему собственное место для отдыха и сна. Причём лежанку лучше положить там, где нет сквозняков, а также вдали от батарей и дверей.

Во взрослом возрасте собаки этой породы не слишком активны, но это не значит, что им совсем не нужны ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Французские бульдоги не слишком хорошо переносят холода. Поэтому при сборах на прогулку в морозы или ненастье лучше одевать их в тёплую одежду для собак. Если специального костюма у питомца нет, продолжительность променада нужно сокращать, чтобы пёс не переохладился.

Летом тоже нужно проявлять осторожность. Не стоит отправляться на улицу в солнцепёк и особенно полуденный зной, лучше предпочесть для выхода раннее утро или поздний вечер.

Что касается продолжительности прогулок, то взрослому псу желательно находиться на воздухе пару раз в день по часу‑полтора. За это время собака сможет выплеснуть всю энергию, которая у неё накопилась. Но слишком высокий темп не подойдёт французским бульдогам, например на долгих пробежках они достаточно быстро выдохнутся. Также стоит исключить высокие прыжки, из‑за которых могут возникнуть травмы. Проявлять аккуратность нужно и при играх в парках или лесах, чтобы собака не повредила глаза об острые ветки.

Запоминайте 🐾

Забота о собаках этой породы не составит особого труда. Для поддержания шерсти в хорошем виде достаточно вычёсывать её несколько раз в неделю, а в период линьки ещё чаще.

Купать французского бульдога нужно в среднем каждые три месяца. Чаще это можно делать, если во время прогулки пёс сильно испачкался и оттереть его просто влажным полотенцем не получается.

Содержать пса в чистоте поможет и регулярное протирание складок на мордочке и теле с помощью мягкой салфетки, смоченной в специальном средстве, которое лучше выбирать с помощью ветеринарного врача.

Отдельное внимание нужно уделить области возле глаз. В их уголках могут появляться выделения, которые иногда даже слегка окрашивают шерсть и образуют слёзные дорожки. Удалять такие «слёзы» лучше при помощи мягкой бумажной салфетки. Если выделения слишком обильные, проконсультируйтесь с ветврачом.

Уши питомца также нужно чистить с помощью специального лосьона. Обычно такая процедура делается по несколько раз в месяц.

Рекомендуем прочесть:  Травма у собаки от ошейника с кашлем

Французским бульдогам, как и другим псам, нужно стричь когти. Укорачивать их можно дома или в ветеринарной клинике, если самостоятельно не получается.

Помогите питомцу 🏥

Цены на щенков зависят от многих факторов, в том числе от класса собаки. Поэтому при покупке для начала определитесь, зачем вам французский бульдог. Если выбираете просто домашнего любимца для души — обратите внимание на класс «пэт». Для разведения лучше покупать щенков класса «брид», а для участия в выставках — потенциальных чемпионов класса «шоу».

Оценить нужно и самого будущего питомца. Щенок должен быть бодрым, активным, физически развитым и достаточно упитанным. Обратите внимание и на условия содержания, чтобы убедиться, что щенок жил в чистоте и с соблюдением санитарных норм. Поинтересуйтесь родителями будущего питомца, а если есть возможность, посмотрите на них живьём.

Когда определитесь с выбором, позаботьтесь, чтобы вместе с животным вам передали все документы. В их числе договор купли‑продажи и ветеринарный паспорт с информацией о всех прививках, которые должны быть сделаны на момент покупки. Также выдаётся метрика (щенячья карта), на основе которой после можно получить родословную, и свидетельство о чипировании, если его сделали.

Во взрослом возрасте собаки этой породы не слишком активны, но это не значит, что им совсем не нужны ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Для участия в соревнованиях и получения призовых мест, следует учитывать описание стандартов породы, а также осуществлять правильный уход за ним на протяжении многих лет.

База родословных данной породы осуществляет сбор и предоставление информации из всех частей планеты.

Это практичный сервис для поиска родословных практически до девятого колена.

База родословных четвероногих охранников дома — простейший и рациональный сервис, исключительная возможность добавления родословных собаки на собственный веб-сайт и применения по собственному усмотрению.

Описание стандарта

Последние изменения в стандарт породы французский бульдог были внесены в 1994 году.

Согласно данному стандарту порода собак французский бульдог должна соответствовать следующим характеристикам.

Голова у французского бульдога чрезвычайно мощная (плотная), квадратной формы.

Для породы характерно, что на всей поверхности мордочки кожа собрана в характерные симметричные складки.

Область черепа практически плоская. Довольно выступающий лоб. Хорошо развиты надбровные дуги.

Кончик носа маленький, широкий, курносый, ноздри достаточно хорошо открыты. Челюсти крепкие, квадратные, характерен перекус со всяким отходом.

Глаза посажены низковато, на достаточном расстоянии от ушей и носа, темных расцветок, большие, округлой формы, слегка на выкате.

Обводка глаз черного цвета. Уши умеренного размера: у основания они широкие, к верху более округлые.

Посажены на макушке, стоячие; расстояние между ушами не слишком мало.
Шея коротковата, немного выступающая.

Верхняя линия корпуса прибывает до уровня поясницы, а далее стремительно движется книзу, к хвосту.

Предпосылка данного телосложения — довольно короткая поясница. Грудная клетка бочкообразной формы, довольно глубокая.

Задние конечности обязаны быть поджарыми и большей длины, нежели передние настолько, чтобы паховая область была выше уровня плеч.

Хвост — ровный, куцый (более широкий у основания).

Подготовка к выставке

Целью проведения выставки является не только презентации питомцев (оценка экстерьера, воспитания), но и распространение основ кинологии.

К выставке необходимо подходить с полной мерой ответственности, так как от владельца зависит уровень ухоженности и воспитанности французского бульдога, а значит и итог выставочных баталий.

На протяжении всей выставки у хозяина с французским бульдогом должен быть налажен психологический контакт.

Попав в незнакомое окружение, собака может забеспокоиться, и не понимать, что от нее хочет хозяин.

Подготовка к выставке должна начаться задолго до этого мероприятия (минимум за три месяца).

Чтобы получить высокий бал на выставке собака должен быть в отличной физической форме (вес не превышает норму), безукоризненно знать основы дрессировки.

В период подготовки к выставке необходимо ежедневно ухаживать за шерстью французского бульдога.

За неделю до выставки, французского бульдога следует «выходить», отработать характерную для породы походку.

На первом этапе выставки собака обязана продемонстрировать прикус.

Команде «зубки» владелец должен обучить в раннем возрасте.

На следующем этапе выставки участников водят по рингу. На завершающем этапе выставки собак ставят на тумбу для измерений, для уточнения соответствия характеристик (вес, рост, особенности строения) стандарту породы.

Рекомендуем прочесть:  Какие антибиотики можно вводить с дексаметазоном в ветеринарии

Если вы выбрали именно эту породу собак, тогда вам будет интересно посмотреть фотографии этих маленьких и на первый взгляд неуклюжих толстячков. На самом деле это прекрасные охранники.

В этом видео вы увидите, как опытный специалист в салоне, проводит гигиенические процедуры с этим милым толстячком. Уход за шерстью, срезание когтей, купание и конечно же чистка ушей и складок на мордочке.

Для участия в соревнованиях и получения призовых мест, следует учитывать описание стандартов породы, а также осуществлять правильный уход за ним на протяжении многих лет.

Какие существуют окрасы у французского бульдога

При выборе щенка французского бульдога легко ошибиться с выбором цвета. У этой породы существует множество вариантов окраса и все они по-своему привлекательны. Но просто ориентироваться на свой вкус здесь будет не совсем верно.

Важно! Если вы собираетесь принимать участие в выставках, то к выбору надо подойти крайне ответственно, так как неправильный окрас французского бульдога может лишить вас такой возможности, так как понравившейся цвет может выходить за рамки установленных стандартов.

Однако если вы просто хотите приобрести себе верного друга и компаньона, то можно выбирать щенка любого окраса, вне зависимости от утверждённых правил.

Если статья вам понравилась, поделитесь ею с друзьями и поставьте лайк.

Первый клуб любителей был основан в Париже в 1880 г. Собаки в основном были у простых людей, что привели к беспородному скрещиванию. Старый тип был не привлекательного вида, бульдоги были крупные с большими головами и кривыми лапами.

Попав в руке настоящих селекционеров, в короткие сроки собаки, путем правильно подобранных особей для скрещивания, добились хорошего результата.

Прародители бульдожки – малоссы, большие, массивные псы также предки – овчарок. Самый опасный и крупный бульдог был выведен для травли быков. Англичане любили крупных и опасных представителей, отдаленно походивших на тех что мы знаем.

Французы же выступали за миниатюрность. Англичане считавшие маленький размер пороком – вывозили тех и продавали во Франции.Долгое время лучшие кинологи трудились над французом, добились превосходства и в 1989 были признаны на родине как сформированная порода.

В 1903 состоялась первая выставка. Лишь к 2012 году стали признаны Международной Кинологической Федерацией. Сколько многолетних трудов на это ушло!

До окончательного признания, стандарт меняли 3 раза, принят от 28.04.1995 г. Сейчас порода на пике популярности, но несмотря на это работа по улучшению породного экстерьера не стоит на месте.

Собаки шоу – класса с завидной скоростью разлетаются по стране, вязки только предварительно проверенные, улучшение в сторону внешнего вида, а в особенности здоровья не прекращаются ни на минуту.

Шерсть

Короткошерстная, слегка с жестковатой шерстью.

  • Рыжий – все его оттенки, с черной прокрашенной маской. Полностью черный цвет не является стандартом.
  • Палевный – равномерный цвет на теле, светлее на груди и животе, на внутренней стороне бедра. Темная маска обязательна. Не желателен белый цвет.
  • Тигровый – на темном или рыжем фоне, полоски яркие, четкие, сильно разнятся с основным цветом.

Белый – окрас допустим если прокрашены веки, нос и ногти. Такие особи не допускаются к разведению и считаются браком, являются глухими или передают ген по наследству.

Многие считают, что светлый окрас – редкость, это не правда – кремовый, белый цвет свидетельствует о недостатки палевного гена отвечающего за окрас.

Серый, темно – шоколадный и трехцветные красы исключены из стандарта. Но таких особей много, единственно с чем они столкнутся – не допущение на выставки. Вязать таких песиков не желательно.

Характер

Француз веселый малый, сколько не играй – всегда готов, преданный друг, компаньон и защитник. Ошибочное мнение по поводу размеров питомца, да, мала – но сил в ней на 5 овчарок.

Если в семье есть ребенок, пес будет счастлив. Легко уживается с другими животными. Особое внимание необходимо уделить дрессировки питомца, все же это бульдожка и опасность в его челюстях существует.

Взрослые кобели часто вступают в драки, несмотря на небольшой размер, пес лишен чувство страха, будет защищать себя и хозяина до последнего, обучаю любимца с щенячьего возраста командам, возможно избежать многих трудностей с воспитанием в будущем.

Трусость является пороком, не допустима повышенная агрессия. Француз общителен и весел, его любовь к хозяину – безгранична. Не оставляйте на долго любимца, бульдожка тоскует по хозяину, начинает отказываться от еды и впадает, в апатию.

Рекомендуем прочесть:  Роды У Собак Мелких Пород

Недостатки

  • Полное отсутствие хвоста.
  • Любые аномалии губ.
  • Непрокрас век, губ и носа.
  • Неправильный прикус.
  • Лежачие уши.
  • Зубы видны из пасти.
  • Купированные уши.
  • Нестандартный окрас.
  • Виднеется язык при закрыто пасти.
  • Светлые глаза.
  • Не опущение яичек в мошонку.

Любые видимые недостатки, являются отклонением, по степени тяжести принимается решение о недопущении на выставки и дальнейшем использование в разведении

Попав в руке настоящих селекционеров, в короткие сроки собаки, путем правильно подобранных особей для скрещивания, добились хорошего результата.

Список основных болезней

Распространенные заболевания в породе:

  • Дископатия;
  • Дисплазия тазобедренных суставов;
  • Ахондролазия;
  • Артрит;
  • Сердечная недостаточность;
  • Хронические конъюнктивиты;
  • Пищевая аллергия;
  • Отит;
  • Грибковые поражения кожи;
  • Затрудненное дыхание.

Часть из них врожденные, передаются на генетическом уровне. Также французские бульдоги страдают от различных инфекций, если нет прививок или снижен иммунитет, демодекоза.

Важно: При признаках любого заболевания необходимо обратиться к ветеринарному врачу, сдать анализы, получить диагноз и назначения по лечению. Самостоятельные меры чреваты усложнением состояния и развитием болезни.


Симптомы аллергической реакции у собак

Что может быть сигналом того, что здоровье питомца не в порядке?

Симптомами аллергической реакции могут быть:

  • покраснения или раздражения на коже, иначе говоря, дерматиты;
  • зуд без особой локализации или местный;
  • облысения на разных частях тела;
  • мелкая сыпь в паховой области (чаще встречается у щенков 3–5 месяцев);
  • истечения из носа или из глаз;
  • конъюнктивит;
  • экзема слухового прохода;
  • расстройство стула;
  • неприятный запах от шерсти или кожи.

Все это может быть реакцией на аллерген. Вполне возможно, что симптоматика вызвана сменой рациона, а истечения из носа или глаз могут быть проявлениями вирусного заболевания. Если подобные варианты исключены — можно подозревать у собаки аллергию.

Причины насморка

Возможными появления насморка у вашего питомца могут быть:

  • бактериальные, вирусные инфекции;
  • аллергическая реакция;
  • посторонние предметы (соринка, песок, зернышко).

Зачастую в начале заболевания при вирусной инфекции насморк проявляется в виде прозрачной жидкости, которая густеет спустя время.

Сильная заложенность носа наблюдается при вирусной инфекции. К данному симптому присоединяются вялое состояние питомца, чиханье, выделения из глаз.

Данный вид инфекций чрезвычайно опасен для здоровья. Лечить необходимо комплексно, в условиях ветеринарной клиники под присмотром специалистов.

Наилучший способ предотвращения инфекции — ее профилактика. В настоящее время широко распространена практика по вакцинации домашних питомцев.

В случае соблюдения графика прививок, организм собаки защищен от воздействия инфекций.

Отказ от прививок может привести не только к сложному протеканию болезни, но и вероятной гибели питомца.

На ранних месяцах жизни собаки более восприимчивы к инфекциям. Значимым аргументом в пользу прививок является вероятность инфицирования ими человека (бешенство, желтуха, лишай).

Перед первой прививкой в раннем возрасте проводят дегельминтизированные мероприятия.

Вакцину вводят спустя две недели. После прививки не стоит контактировать с другими животными на протяжении четырнадцати дней.

Осмотр ветеринара перед прививкой обязателен. Питомец должен быть полностью здоров. Запрещено делать прививки беременным питомцам, после операции и родов.

Условия хранения вакцины должна соответствовать требованиям, указанным в инструкции. Приобретать вакцину следует исключительно в медицинских учреждениях.

Позвоночник

Самое проблемное место у бульдогов — позвоночник. Возникает болезнь дископатия. Причина заключается в вытянутом позвоночном хребте, на который приходится основная нагрузка. По мере роста животного дистанция между позвонками увеличивается. Может произойти защемление нерва или деформация позвоночного диска. От боли пёс втягивает шею, дрожит, поджимает уши, становится апатичной, отказывается от пищи. Прикосновение к спине вызывает болевой спазм. Передние или задние лапы находятся в напряжении. Симптомы указывают на дископатию. Потребуется ветеринарная помощь. После рентгена врач назначит массаж, лечение гомеопатического характера. В редких случаях требуется операция.
При позвоночной патологии увеличивается риск получения суставных вывихов, позвоночной грыжи.

Эта проблема с позвоночником может передаваться генетически или возникать из-за внешних факторов.

Найди ответ Мучает какая-то проблема или вопрос? Введите в форму «Порода» или «Название проблемы» нажмите Enter и вы узнаете все о интересующем вас вопросе.

Не следует питомца оставлять в машине, когда температура на улице выше +25°С, так как есть огромная вероятность заработать тепловой удар.

Давайте будем совместно делать уникальный материал еще лучше, и после его прочтения, просим Вас сделать репост в удобную для Вас соц. сеть.